16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 6.080 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 456 (+27 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 620 (-65 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247779102.08137649.256
Steyr(Stadt)37.87913718.50636248.856
Wels(Stadt)63.18123632.36137451.220
Braunau am Inn107.73247765.39544360.702
Eferding33.42213618.93740756.660
Freistadt67.16328139.36841858.616
Gmunden102.33545658.61644657.279
Grieskirchen65.66026839.24040859.762
Kirchdorf an der Krems57.50522232.46638656.458
Linz-Land153.61156982.68037053.824
Perg69.82730541.32043759.175
Ried im Innkreis62.25224036.26138658.249
Rohrbach56.83819834.10534860.004
Schärding57.49722533.25139157.831
Steyr-Land61.20929734.90548557.026
Urfahr-Umgebung87.12730450.30034957.732
Vöcklabruck139.41662082.14844558.923
Wels-Land75.23933044.12143958.641
Gesamt1.505.1406.080846.061  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +685
  • Aktive Fälle: 7.152
  • Verstorben: 2.909

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 99
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

Kein Feierabend für FF Regau

06. 10. 2022 | Einsätze

Kein Feierabend für FF Regau

Die Kameraden der FF Regau wurden zu Aufräumungsarbeiten gerufen !

6.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 10. 2022 | Stadt

6.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Bergsteiger tödlich verunglückt

05. 10. 2022 | Blaulicht

Bergsteiger tödlich verunglückt

OÖ /Bezirk Kirchdorf - Ein 65-Jähriger  unternahm am 4. Oktober 2022 alleine eine Bergtour im Grenzgebiet Oberösterreich/Steiermark, diese endete trag...

5.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 10. 2022 | Panorama

5.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Asphaltierungsarbeiten im Graben fertiggestellt

05. 10. 2022 | GEMEINDE

Asphaltierungsarbeiten im Graben fertiggestellt

Die Asphaltierungsarbeiten im Graben konnten am 4. Oktober abgeschlossen werden.