19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.677 (-36 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 503 (-3 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 407 (+/-0 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.682 (+250)
  • Verstorben: 1.839 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 154 (+4)
  • Hospitalisiert Intensiv: 29 (-3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53743417.9672108.699
Steyr(Stadt)37.9521583.2974168.687
Wels(Stadt)62.6541397.11322211.353
Braunau am Inn106.49259312.26655711.518
Eferding33.368823.38724610.150
Freistadt66.9222186.3543269.495
Gmunden102.1025039.6874939.488
Grieskirchen65.1371916.2802939.641
Kirchdorf an der Krems57.1631715.4082999.461
Linz-Land152.39159313.5993898.924
Perg69.2412256.94332510.027
Ried im Innkreis61.8501867.38430111.939
Rohrbach56.623805.66314110.001
Schärding57.4381386.13824010.686
Steyr-Land60.9362195.4153598.886
Urfahr-Umgebung86.2351727.1871998.334
Vöcklabruck137.99340713.81629510.012
Wels-Land74.5741687.1152259.541
Gesamt1.495.6084.677145.019  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.682
  • Verstorben: 1.839

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 154
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

IM GESPRÄCH: Bürgermeisterin Mag. Doris Staudinger

07. 12. 2021 | GEMEINDE

IM GESPRÄCH: Bürgermeisterin Mag. Doris Staudinger

Das erste Monat als Bürgermeisterin von Schwanenstadt im Amt. Wir haben Mag. Doris Staudinger zum Gespräch gebeten.

7.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 12. 2021 | Panorama

7.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

In Memoriam Johann Fischerleitner (†91)

07. 12. 2021 | Wirtschaft

In Memoriam Johann Fischerleitner (†91)

Die TischlerkollegInnen und die WKO Gmunden nehmen Abschied von Johann Fischerleitner

Gerhard Karner übernimmt die Amtsgeschäfte von Karl Nehammer

07. 12. 2021 | Politik

Gerhard Karner übernimmt die Amtsgeschäfte von Karl Nehammer

Bundeskanzler Karl Nehammer und Innenminister Gerhard Karner bei der traditionellen Fahnenzeremonie

Land OÖ - Neues Ski-Tourenportal online

07. 12. 2021 | Freizeit

Land OÖ - Neues Ski-Tourenportal online

Landesrat Stefan Kaineder warnt vor den Gefahren durch Lawinen und mahnt zur Vorsicht