23.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.728 (-178 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 189 (-18 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 285 (-19 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.654 (+141)
  • Verstorben: 1.793 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 137 (+9)
  • Hospitalisiert Intensiv: 41 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle      Fälle           relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53747416.3982297.939
Steyr(Stadt)37.952922.8912427.618
Wels(Stadt)62.6542056.71432710.716
Braunau am Inn106.49246910.83044010.170
Eferding33.368553.2081659.614
Freistadt66.9221175.8541758.747
Gmunden102.1021898.7521858.572
Grieskirchen65.1371115.8401708.966
Kirchdorf an der Krems57.1631294.8622268.506
Linz-Land152.39151812.1813407.993
Perg69.2411476.4942129.379
Ried im Innkreis61.8502266.77636510.956
Rohrbach56.623815.4601439.643
Schärding57.4381325.7012309.925
Steyr-Land60.9361244.8062037.887
Urfahr-Umgebung86.2351456.7231687.796
Vöcklabruck137.99328512.9262079.367
Wels-Land74.5742296.6313078.892
Gesamt1.495.6083.728133.047  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.654
  • Verstorben: 1.793

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 137
  • Hospitalisiert Intensiv: 41

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

ÖVP und FPÖ Gmunden kooperieren

19. 10. 2021 | Gmunden

ÖVP und FPÖ Gmunden kooperieren

FPÖ-Fraktionsobfrau Dina Fritz - Bei den für Gmunden essenziellen, größeren Projekten wollen wir weiterhin überfraktionelle Gremien installieren

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 10. 2021 | Panorama

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Junge Wirtschaft trifft den Nagel auf den Kopf

19. 10. 2021 | Wirtschaft

Junge Wirtschaft trifft den Nagel auf den Kopf

Der neue Vorstand der „Jungen Wirtschaft Vöcklabruck“ in der WKO (JW) startete mit einem gelungene Herbstfest und den 1. Oktobergames im Gamperner Vierkant...

Raiffeisenbank-Salzkammergut - Neuer Rotkreuz - Partner für die Aus- und Weiterbildung

19. 10. 2021 | Wirtschaft

Raiffeisenbank-Salzkammergut - Neuer Rotkreuz - Partner für die Aus- und Weiterbildung

v.r.n.l. RAIBA-GL Dir. Klaus Ahammer MBA, RK-Bezirksstellenleiter BH Alois Lanz, RK-BGL Harald Pretterer und RAIBA-GL Dir. Günter Gruber MBA

Sattelanhänger kam von Straße ab

19. 10. 2021 | Blaulicht

Sattelanhänger kam von Straße ab

Bezirk Gmunden - Ein Sattelkraftfahrzeug rutschte am 19. Oktober 2021 gegen 22:30 Uhr im Gemeindegebiet Ohlsdorf in einen wasserführenden Graben