23.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 182 (+2 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 2 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 4 (-1 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 583 (+/-0)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 8 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 12 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5954913.611246.588
Steyr(Stadt)38.05612.46936.488
Wels(Stadt)62.47075.616118.990
Braunau am Inn105.553269.223258.738
Eferding33.17852.798158.433
Freistadt66.86165.51998.254
Gmunden101.85927.86927.725
Grieskirchen64.87525.25338.097
Kirchdorf an der Krems57.07104.23207.415
Linz-Land151.3714210.217286.750
Perg68.968155.885228.533
Ried im Innkreis61.690116.028189.771
Rohrbach56.54545.12679.065
Schärding57.39105.27709.195
Steyr-Land60.71704.28707.061
Urfahr-Umgebung86.00566.15277.153
Vöcklabruck137.297411.59138.442
Wels-Land73.77725.73837.777
Gesamt1.490.279182116.891  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 583
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 8
  • Hospitalisiert Intensiv: 12

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Volle Glockner-Elektro-Power in den Hohen Tauern

25. 07. 2021 | Wirtschaft

Volle Glockner-Elektro-Power in den Hohen Tauern

David Gruber (E-Mobilitäts-Experte und Mitgründer der Firma elektroauto.at), LR Mag. Stefan Schnöll (Land Salzburg, Mobilitäts- und Verkehrsreferent) und D...

Innovative Ideen für die heimische Wirtschaft

25. 07. 2021 | Panorama

Innovative Ideen für die heimische Wirtschaft

Gesamtfoto, 12 Welser FH OÖ-AbsolventInnen wurden vom FH-Förderverein Wels mit dem INNOVATIONaward FH Wels ausgezeichnet

Russischer Ausnahmekünstler Vasily Klyukin stellt erstmals in Wien aus

25. 07. 2021 | Kunst & Kultur

Russischer Ausnahmekünstler Vasily Klyukin stellt erstmals in Wien aus

6. – 30. August: Ausstellung „Civilization. The island of the day before“ im Bank Austria Kunstforum Wien

Kuhattacke in Gosau fordert Verletzte

24. 07. 2021 | Blaulicht

Kuhattacke in Gosau fordert Verletzte

Bezirk Gmunden - Plötzlich löste sich die Mutterkuh aus der Herde und stürmte auf die Wanderer zu

12- jähriges Mädchen von Schlange gebissen

24. 07. 2021 | Blaulicht

12- jähriges Mädchen von Schlange gebissen

Bezirk Gmunden/Feuerkogel -  Mit dem Rettungshubschrauber "Martin 3" wurde ein 12- jähriges Mädchen nach einem Schlangenbiss zur Behandlung ins „Allge...