3.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

3.6.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ ( 20 /-1  gegenüber gestern 18:00)  Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 0 (+/-0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 109 (-16)
  • Verstorben: 61 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 3 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                             Bevölkerung    Gesamt*   Aktuell**   ‰      
Linz-Stadt205.72631690,04
Steyr-Stadt38.1936210,03
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813320,02
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112010,02
Gmunden101.6317300,00
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664300,00
Linz-Land150.27321110,01
Perg68.45925310,01
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415320,04
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718110,02
Urfahr-Umgebung85.50528220,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947900,00
Gesamt1.482.0952.297200,01

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 109
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 3
  • Hospitalisiert Intensiv: 0
     

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Apothekerkammer rät zu Beratung bei Corona-Tests

15. 07. 2020 | Gesundheit

Apothekerkammer rät zu Beratung bei Corona-Tests

Ohne fachkundige Betreuung sind Testergebnisse wertlos

Das Restaurant PAUL macht ab sofort „Deluxe-Brett’ljausen“ für zuhause

15. 07. 2020 | Panorama

Das Restaurant PAUL macht ab sofort „Deluxe-Brett’ljausen“ für zuhause

La Sanglée (Rotschmierkäse) und Schlossberger alt (Bergkäse) von Jumi, Tessiner Aprikosensenf von Berge, Schinkenspeck, Karreespeck und Hirschsalami vom Se...

BMF warnt wieder vor Internetbetrügern

15. 07. 2020 | Blaulicht

BMF warnt wieder vor Internetbetrügern

Mit Hilfe von gefälschten E-Mails und Telefonanrufen im Namen des Finanzministeriums versuchen Internetbetrüger an persönliche Daten von Bürgerinnen und Bü...

Virtuelle IPU-Weltkonferenz mit Schwerpunkt auf Multilateralismus im Kontext von COVID-19

15. 07. 2020 | Politik

Virtuelle IPU-Weltkonferenz mit Schwerpunkt auf Multilateralismus im Kontext von COVID-19

Sobotka: Das österreichische Parlament freut sich, 2021 ParlamentspräsidentInnen aus aller Welt in Wien zu begrüßen

Das Festival La Gacilly-Baden Photo 2020 ist eröffnet

15. 07. 2020 | Kunst & Kultur

Das Festival La Gacilly-Baden Photo 2020 ist eröffnet

Die Bänder in den Landesfarben von Niederösterreich und Frankreich werden vom Botschafter der Republik Frankreich François Saint-Paul und Landesrat Martin ...